城南剣道学友会

城南剣三気で剣気を磨け!!

本気で挑め!!
元気を出せ!!
根気よく最後までやりとげろ!!
を知り、を鍛え、を磨く。

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
月日行事会場
4月5日(日)1,2,3級 審査会総合体育館サブ
13:00~17:00
4月19日(日)第13回小学生剣道大会候補者稽古会 初日川越武道館
13:00~17:00
4月29日(水)第65回松山地区剣道大会吉見町体育館
8:00~
5月17日(日)第47回川越市武道大会(三道大会)総合体育館
メインアリーナ
8:00~17:00
5月24日(日)第13回小学生剣道大会候補者稽古会 2回目武道館 
17:00~19:00
6月7日(日)第13回小学生剣道大会候補者稽古会 3回目月越小学校
8:00~10:00
6月21日(日)第13回小学生剣道大会候補者稽古会 4回目予備:武道館 
17:00~19:00
7月12日(日)第13回小学生剣道大会候補者稽古会 5回目予備:武道館 
17:00~19:00
7月19日(日)1,2,3級 審査受付・形講習会総合体育館
武1・2
13:00~17:00
7月25日(土)、26日(日)全日本少年少女剣道錬成大会日本武道館
7月31日(金)
8月1日(土)
夏合宿えすぽわーる
伊佐沼
8月16日(日)1,2,3級 審査会総合体育館サブ
13:00~17:00
8月23日(日)第13回小学生剣道大会候補者稽古会(1次選考会)6回目川越武道館
13:00~17:00
8月30日(日)第13回小学生剣道大会選手最終選考会7回目川越武道館
剣道場 
17:00~19:00
9月13日(日)第13回小学生剣道大会選手稽古会8回目予備:武道館 
17:00~19:00
9月20日(日)第13回小学生剣道大会選手稽古会9回目予備:武道館 
17:00~19:00
10月4日(日)第68回市民体育祭剣道大会総合体育館サブ
8:00~17:00
10月11日(日)第13回小学生剣道大会選手稽古会 10回目予備:武道館 
17:00~19:00
10月18日(日)第13回小学生剣道大会選手結団式 11回目川越武道館
13:00~15:00
11月1日(日)第13回埼玉県剣道大会(小学生の部)埼玉県立武道館
11月15日(日)1,2,3級 審査受付・形講習会総合体育館
武1・2
13:00~17:00
11月23日(月)第26回川越剣道際(北村杯争奪戦)総合体育館サブ
8:00~17:00
12月6日(日)1,2,3級 審査会総合体育館サブ
13:00~17:00
12月23日(水)祝日大掃除・稽古納め・納会城南中柔剣道場他
1月3日(日)新年稽古始め城南中柔剣道場
3月6日(日)第18回川越市内青少年剣道大会川越武道館
13:00~17:00
3月19日(土)平成27年度定期総会・進級、進学を祝う会城南中柔剣道場
3月20日(日)1,2,3級 審査受付・形講習会総合体育館
武1・2
13:00~17:00
スポンサーサイト
| 城南剣カレンダー(稽古/イベント/大会) | イベントスケジュール | 携帯でみる |
テーマ:剣道 - ジャンル:スポーツ
| 城南剣カレンダー(稽古/イベント/大会) | イベントスケジュール | 携帯でみる |
テーマ:剣道 - ジャンル:スポーツ
月 日 行 事 会 場
4/1(日) 1,2,3級 審査会 総合体育館 サブ
13:00~17:00
5/13(日) 第44回川越市武道大会(三道大会) 総合体育館 メインアリーナ
8:00~17:00
5/20(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 初日 川越武道館
13:00~15:00
5/26(土) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 2回目 霞ヶ関北小学校
8:00~10:00
6/3(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 3回目 大東東小学校
8:00~10:00
6/24(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 4回目 名細小学校
8:00~10:00
7/15(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 5回目 霞ヶ関北小学校
9:30~11:30
7/22(日) 1,2,3級 審査受付・形講習会 総合体育館 武1・2
13:00~17:00
7/28(土)
29(日)
全日本少年少女武道錬成大会 日本武道館
9:00~
8/19(日) 1,2,3級 審査会 総合体育館 サブ
13:00~17:00
8/26(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会
(1次選考会) 6回目
川越武道館
13:00~17:00
9/2(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会
(最終選考会) 7回目
川越武道館
13:00~15:00
9/16(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 8回目 川越市名細小学校
9:00~11:00
9/30(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 9回目 川越市大東東小学校
8:00~10:00
10/7(日) 第65回市民体育祭剣道大会 総合体育館サブ
8:00~17:00
10/14(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会 10回目 川越武道館
17:00~19:00
10/21(日) 第10回小学生剣道大会候補者稽古会
結団式 11回目
川越武道館
13:00~15:00
10/28(日) 第10回埼玉県剣道大会(小学生の部) 埼玉県立武道館
11/23(金) 川越剣道祭(北村杯争奪戦) 総合体育館サブ
8:00~17:00
11/25(日) 1,2,3級 審査受付・形講習会 総合武道館 武1・2
13:00~17:00
12/9(日) 1,2,3級 審査会 総合体育館サブ
13:00~17:00
12/22(土) 大掃除・稽古納め・納会 城南中柔剣道場他
H24/1/5(土) 新年稽古始め 城南中柔剣道場
3/3(日) 川越市青少年剣道大会(ライオンズ杯) 川越武道館
13:00~17:00
3/中旬 24年度定期総会・進級、進学を祝う会 城南中柔剣道場
3/24(日) 1,2,3級 審査受付・形講習会 総合武道館 武1・2
13:00~17:00
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。